Близко и дорого каждому из нас, то место, где мы родились, вы­росли, сделали первые шаги в большую жизнь, где наш дом, род­ные, близкие, друзья. Это великое чувство любви к родному краю дает нам силы, уме­ние и стремление умножать славу родных нам мест, а вместе и на­шего государства. Но, не зная прошлого нашей Родины, мы не мо­жем правильно оценить ее настоящее. У каждого из нас есть прошлое и настоящее, каждый из нас стремится к будущему. Каждый из нас должен свято беречь про­шлое, быть патриотом своей Родины — большой и маленькой. Поэтому в целях сохранения и возрождения казачества, как ис­торически сложившейся культурно-этнической общности,  создана программа «Казачий Круг».

Основными  целями  программы являются:

- воспитание обучающихся на духовных и нравственных основах казачества, возрождение духов­ных, исторических и  патриотических традиций  казаче­ства;

- воспитание личности с активной гражданской позицией в области ответственности и самостоятельности, терпимости и уважения к людям, личности, впитавшей лучшие достижения культуры.

Педагог – Кисельков Вадим Александрович