Самооборона

Мир боевых искусств многогранен и разнообразен. Родителям выбрать подходящий вид единоборств для ребенка из огромного числа направлений и ответвлений непросто. Как на тренировках, так и на соревнованиях, все действия бойцов в поединке четко регламентированы правилами, а уважение к противнику, партнеру по команде, судье и тренеру – здесь превыше всего. Глядя на спортсменов в повседневной одежде, вам сходу будет трудно определить их принадлежность к миру боевых искусств. Здесь нет сломанных носов, как в боксе, вывернутых ушей, как в борьбе и других «знаков отличия», которые остаются с бойцом на всю жизнь. Уберечь лицо и сохранить «гроссмейстерский» облик помогает специальный шлем, который используют спортсмены. При всех этих неоспоримых преимуществах, в самообороне есть еще одна очень важная с точки зрения воспитания детей составляющая – здесь учат не только ведению поединка, но и воспитывают дух, помогают заложить и закрепить у молодежи моральные и нравственные принципы жизнедеятельности в обществе. В самообороне большое внимание уделяется философии, воспитанию духа.

Для занятий необходима справка  из поликлиники о том, что ребенок полностью здоров.

Приглашаем на занятия детей  с 5  лет.

Педагоги – Бузин Иван Игоревич, реализуемая программа "Самооборона"