Театральная студия "Рыжики"

Театр, как синтетический вид искусства, активизирует интерес к музыке, танцам, изобразительному искусству и т.д. Театр – искусство коллективное, искусство общения, и любой творческий результат – это плод усилий целого коллектива. Театральное искусство развивает навыки общения, формирует раскованного, общительного человека. первоочередной задачей в работе театрального объединения становится снятие психологических стрессов, зажимов, раскрепощение детей, раскрытие их творческих возможностей. Кроме того, театральная деятельность способствует расширению кругозора детей, развитию памяти, постановке правильной речи и развитию образного мышления. Программа хорошо дополняет и расширяет сферу образовательных услуг учреждения, способствует всестороннему раскрытию личности, социально значимому проявлению индивидуальности каждого в условиях коллектива, социума. Она отвечает принципу доступности, соответствует общему развитию обучающихся и уровню театрального развития, а также учебно-воспитательным задачам данного периода обучения.

Приглашаем детей с 7 лет.

Реализуемые программы "Играем в театр", "Экологический театр"

Педагог – Евдокимова Татьяна Владимировна